24 | 03 | 2019

Mitgliedsvereine im CVH

Dem Chorverband Hohenstaufen e.V. gehören derzeit 59 Vereine an.

Liste aller Mitgliedsvereine 
Vereinsname Vereinsort Webadresse
Liederkranz Adelberg 1861 e.V. Adelberg www.liederkranz-adelberg.de
Gesangverein Aichelberg 1914 Aichelberg  
Volkschor Albershausen 1919 e.V. Albershausen www.volkschor-albershausen.de
Turn-, Sport- und Gesangverein Albershausen 1896 e.V. Albershausen www.tsgv-albershausen.de
Gemischter Chor 1925 Auendorf Bad   Ditzenbach, Auendorf www.gemischter-chor.auendorf.net
Sängerbund Gosbach e.V. Bad   Ditzenbach, Gosbach  
Singkreis Birenbach Birenbach www.singkreis-birenbach.de
Gesangverein Liederkranz Böhmenkirch e.V. Böhmenkirch www.liederkranz-boehmenkirch.de
Liederkranz Börtlingen e.V. Börtlingen www.liederkranz-boertlingen.de
Liederkranz Concordia Deggingen e.V. Deggingen  
Liederkranz 1836 Donzdorf e.V. Donzdorf www.liederkranz-donzdorf.de
Liederkranz Reichenbach u.R. e.V. Donzdorf www.liederkranz-reichenbach.de
     
Gesang- und Sportverein Dürnau 1888 e.V. Dürnau www.gsv-duernau.de
Sängerbund Ebersbach e.V. Ebersbach/Fils  
Gesangverein Eintracht Weiler ob der Fils e.V. Ebersbach/Fils, Weiler o.F. www.gesangverein-eintracht-weiler.de
Turn- und Gesangverein Roßwälden e.V. Ebersbach/Fils, Roßwälden www.tgv-rosswaelden.de
Camerata Vocale Ebersbach Ebersbach/Fils  
Gesangverein Liederlust e.V. Ebersbach/Fils Ebersbach/Fils  
Junges Vocalensemble Ebersbach Ebersbach/Fils  
Germania Chöre Eislingen 1864 e.V. Eislingen/Fils www.germania-choere-eislingen.de
Liederkranz Eislingen/Fils e.V. Eislingen/Fils www.liederkranz-eislingen.de
Förderverein Germania Chöre Eislingen 1864 e.V. Eislingen/Fils  
Gesangverein Frohsinn Eschenbach e.V. Eschenbach  
Gesangverein Gammelshausen e.V. Gammelshausen  
Gesangverein Waldhausen 1880 e.V. Geislingen/Steige, Waldhausen  
Liederkranz Weiler ob Helfenstein 1876 e.V. Geislingen/Steige, Weiler o.H. www.facebook.com/pages/Liederkranz-Weiler-1876-eV/787361231330935
Gesangverein Frohsinn Altenstadt e.V. Geislingen/Steige, Altenstadt  
Amadeus-Kinder- und Mädchenchor Geislingen/Steige www.amadeus-kinderchor.de
Liederkranz Altenstadt e.V. Geislingen/Steige, Altenstadt www.liederkranz-altenstadt.de
Liederkranz 1925 Aufhausen e.V. Geislingen/Steige, Aufhausen www.liederkranz-aufhausen.de
Cäcilia Gesangverein 1839 Eybach e.V. Geislingen/Steige, Eybach www.eybach-web.de/caecilia
Sängerbund Türkheim e.V. Geislingen/Steige, Türkheim www.sangerbund-tuerkheim.de
Liederkranz Gingen/Fils 1844 e.V.  (Verein ruht!)
Gingen   an der Fils  
     
Chorkreis Göppingen e.V.
Göppingen
www.chorkreis.de
Göppinger Liederkranz e.V. Göppingen www.goeppingerliederkranz.de
Sängerkranz Bartenbach e.V. Göppingen,   Bartenbach www.saengerkranz-bartenbach.de
Sängerkranz Faurndau 1868 e.V. Göppingen,   Faurndau  
Liederkranz Maitis e.V. Göppingen,   Maitis www.maitis.de/vereine/liederkranz/index.html
Liederkranz Gruibingen e.V. Gruibingen www.gruibingen.de/vereine/
Gesangverein Frohsinn Gruibingen e.V. Gruibingen www.gruibingen.de/vereine/
Turn-, Sport- und Gesangverein Hattenhofen e.V. Hattenhofen www.tsgv-hattenhofen.de
Liederkranz Heiningen e.V. Heiningen www.liederkranz-heiningen.de
"Vox feminae" Heiningen www.facebook.com/chor.voxfeminae
Gesangverein Germania Kuchen 1837 e.V. Kuchen www.germania-kuchen.de/
Gesangverein Frohsinn Kuchen e.V. Kuchen www.frohsinn-kuchen.de
Liederkranz Weißenstein e.V. Lauterstein,   Weißenstein  
Chorkreis Ottenbach e.V. Ottenbach www.chorkreis-ottenbach.de
Harmonia Rechberghausen e.V. Rechberghausen www.harmonia-rechberghausen.de
Liederkranz Salach 1858 e.V. Salach www.liederkranz-salach.de
Gesangverein Eintracht Schlierbach e.V. Schlierbach  
Liederkranz Degenfeld e.V. Schwäbisch   Gmünd, Degenfeld www.liederkranz-degenfeld.de
Liederkranz Germania Süßen 1842 e.V. Süßen www.liederkranz-suessen.de
Gesangverein Uhingen 1874 e.V. Uhingen  
Rundinella Kinder- und Jugendchöre Uhingen  
TSV Baiereck-Nassach 1920 e.V. Uhingen,   Baiereck www.tsvbaiereck-nassach.de
Turn- und Gesangverein Holzhausen e.V. Uhingen,   Holzhausen www.TGVHolzhausen.de
Gesangverein Wangen e.V. Wangen www.gesangverein-wangen.de
Liederkranz Wäschenbeuren e.V. Wäschenbeuren  
Männergesangverein Concordia Wiesensteig 1864 e.V. Wiesensteig www.concordia-wiesensteig.de
Liederkranz Zell u.A. - Gesangsangsabteilung im TSG Zell u.A. Zell   unter Aichelberg www.tsg-zell.de